Соблюдение гигиенических правил

чт, 17/09/2020 - 15:02

Дети в детском саду очень часто подвержены различным заболеваниям и постоянно находятся в группе риска по распространению инфекций, поэтому профилактика очень важна в борьбе с повышенной заболеваемостью детей и для их полноценного развития.
Мытьё рук с мылом, простая и известная всем с раннего детства процедура, является важным элементом профилактики коронавирусной инфекции и действительно помогает сохранить здоровье.
Обучение умыванию проводиться на собственном примере взрослого. Показ – самое понятное объяснение для малыша.
Воспитатели всех возрастных групп регулярно проводят работу по осваиванию малышами правила личной гигиены, в разных режимных моментах, во время утреннего приема, прогулок, игр, занятий, приема пищи, подготовки ко сну.
Закрепляют навыки гигиенических процедур воспитанники группы и в дидактических играх как; «Вымой кукле руки», «Найди предметы гигиены», «Что ты можешь о них сказать».
Для создания интереса используются стихи, загадки, плакаты, картинки.
Помогающие ребенку вспомнить алгоритм умывания.
Соблюдение гигиенических правил позволить существенно снизить риск заряжения коронавирусной инфекции и других ОРВИ.