Участие в проекте "Чистый край"

чт, 18/05/2023 - 16:31

Наш детский сад принял участие в краевом экологическом проекте по сбору макулатуры «Чистый край», цель которого - формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды.
С большим энтузиазмом воспитанники вместе со своими родителями приносили в детский сад старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки.
Участие в данном конкурсе не случайно. Бумага - один из основных компонентов мусора в каждой семье. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы.
В результате активного участия в нужном деле детский сад собрал 281 кг бумажных отходов, которые отправились вместо свалки на переработку.