"Мы помним, мы гордимся!" Отчет о проведении мероприятий, посвященных ДНЮ ПОБЕДЫ в ДОО

ср, 19/05/2021 - 16:22

В преддверии  празднования 76-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Во всех группах   с детьми проводились беседы: «Памятное место нашего  поселка», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война»,  проведены НОД на тему: «Наша Армия» (познавательное развитие средняя группа), НОД в группе старшего возраста «9мая-День Победы».

Были проведены художественные чтения. Их цель: научить чуткому, доброжелательному отношению к товарищам; побудить детей к нравственным поступкам; воспитывать чувство уважения к людям, доброжелательность, дружелюбие,  желание совершать добрые поступки.

Дети услышали  рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны и сами стали составителями рассказов о своих прадедах.

Праздник, посвященный Дню Победы, прошел 29 апреля  2021  года в детском саду. Его участниками стали дети старшей и подготовительной группы.  Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.

В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания. Все мероприятия было транслирована в прямом эффери страницы Instagram, где все родители могли дистанционно присутствовать на концерте.

30 апреля в ДОО прошла всероссийская акция "Бессмертный полк", где воспитанники с гордостью и конечно с чувством грусти приняли участие и делились рассказами о своих героев рода.