пт, 26/01/2024 - 17:07

Внутренняя система оценки качества образования МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 90" (далее по тексту – ВСОКО) предназначена для управления качеством образования в МБДОУ, обеспечения участников образовательных отношений достоверной информацией о качестве образования, предоставляемого МБДОУ, и о его тенденциях развития.

В рамках ВСОКО осуществляется оценка качества образования, выполняемая самостоятельно МБДОУ с помощью процедур мониторинга и контроля.

На уровне муниципального образования города Краснодара в каждой дошкольной образовательной организации разработана своя система работы по организации и проведению ВСОКО.

В данном разделе представлена система работы по организации процедуры ВСОКО в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад № 90":

Федеральная:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (редакция от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Приказ министерства образования и науки российской федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Постановление Правительства РФ от 5 августа 2013 г. N 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»

Приказ Министерства образования и науки РФ № 462 от 14.06.2013 г. «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»

Приказ Министерства образования и науки РФ№ 1324 от 10 декабря 2013 года «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 декабря 2014 г.       № 1547 "Об утверждении показателей,характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций,осуществляющих образовательную деятельность"

Методические рекомендации по совершенствованию внутренней системы оценки качества образования в образовательных организациях Краснодарского края

Региональная:

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар № 546 от 13.05.2021 г. "Об утверждении порядка проведения внутренней системы оценки качества дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

Приказ министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 20.07.2021 г. № 2338 "Об организации проведения мониторинга качества дошкольного образования в Краснодарском крае"

Письмо министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 02.08.2021 г. № 47-01-13-16092/21 "О подготовке к участию в мониторинге качества дошкольного образования в 2021 году"

Приказ МОНиМП КК от 03.08.2021 № 2512 "Об утверждении положения о мониторинге качества дошкольного образования в Краснодарском крае"

Концепция мониторинга качества дошкольного образования

Положение о внутренней системе оценки качества образования (ВСОКО) образовательной организации

Положение о внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 90"(копия)

Положение  о внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ МО г. Краснодар " Центр - детский сад № 90" (ЭЦП)

Приказ об утверждении положения о ВСОКО ( копия)

Приказ об утверждении положения о ВСОКО ( ЭЦП)

Приказ о создании рабочей группы по разработке ВСОКО  (копия)

Приказ о создании рабочей группы по разработке ВСОКО  (ЭЦП)

Программа организации ВСОКО (копия)

Программа организации ВСОКО (ЭЦП)

Инструментарий  для проведения процедуры ВСОКО ( копия)

Инструментарий для проведения процедуры  ВСОКО (ЭЦП)

Аналитическая справка ( копия)

Аналитическая справка (ЭЦП)

Годовая циклограмма ВСОКО (копия)

Годовая циклограмма ВСОКО (ЭЦП)

План по внедрению в работу ФОП (ФАОП) ДО в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 90 (ЭЦП)

Приказ от 7 февраля 2023 г. N101/2-Д "О внедрении ФАОП и создании рабочей группы"(копия)

Приказ от 7 февраля 2023 г. N101/2-Д "О внедрении ФАОП и создании рабочей группы"(ЭЦП)

Приказ от 23 февраля 2023 г. N93/1-Д "О внедрении ФОП и создании рабочей группы" (копия)

Приказ от 23 февраля 2023 г. N93/1-Д "О внедрении ФОП и создании рабочей группы" (ЭЦП)

План мероприятий по повышению качества образования на 2023 - 2024 гг.

План мероприятий по повышению качества образования ( копия)

План  мероприятий по повышению качества образования (ЭЦП)