ср, 10/04/2024 - 16:00
Организационно-правовая форма Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения и форма получения образования В дошкольной организации осуществляется образовательная деятельность по очной (дневной) форме
Нормативный срок получения образования

Для детей раннего возраста (от 2 месяцев до 3 лет): 2 года 10 месяцев

Для детей дошкольного возраста (от 3 лет до 7 лет): 4 года

Язык образования

Положение о языке образования (ЭЦП)

Положение о языке образования (копия)

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар "Центр- детский сад № 90" ( копия)

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №90"(ЭЦП)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад № 90» (копия)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар " Центр - детский сад № 90" (ЭЦП)

Копия образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад № 90» (копия)

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад № 90» (ЭЦП)

Приказ от 25 ноября 2022 г. №1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования" г. Москва

Приказ «О внедрении ФОП и создании рабочей группы дошкольного образования на 2023 год"  (ЭЦП)

Приказ «О внедрении ФОП и создании рабочей группы дошкольного образования на 2023 год" (копия)

План по внедрению в работу ФОП (ФАОП) ДО в МБДОУ МО г.Краснодар "Центр развития ребенка-детский сад № 90" на 2023 год (ЭЦП)

Форма обучения в отношении каждой образовательной программы Очная, дневная
Нормативный срок обучения в отношении каждой образовательной программы

Основная образовательная программа-5 лет

Адаптированная образовательная программа-3 года

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений)

ФОП ДО

Приказ от 25 ноября 2022 г. №1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования" г.  Москва

Информация о реализуемых образовательных программах

Копия адаптированной образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа

Не предусмотрено в дошкольном образовательном учреждении

Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа Не предусмотрено в дошкольном образовательном учреждении
Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ АДАПТИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

Для решения воспитательно - образовательных задач в группах компенсирующей направленности используется: «Примерная адаптированная программа коррекционно-развивающей направленности ДОО для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 4 до 7 лет» , Филичевой Т.Б., Чиркина Г.В.

В содержании логопедических программ учтены общие и специфические особенности психического развития детей дошкольного возраста, новые вариативные формы организации ранней коррекции отклонений речевого развития, а также необходимость взаимодействия целей и задач дифференцированного и интегрированного обучения и воспитания детей с разными проявлениями речевой патологии.

Дополнительные общеразвивающие программы ДОО (краткая аннотация по каждой)

Краткая аннотация по дополнительным общеразвивающим программам

"Пой со мной" (5-6лет )

"Пой со мной" (6-7лет)