Эксперименты со снегом

чт, 28/01/2021 - 14:04

Дошкольники с огромным интересом смотрят на окружающий мир, но видят не всё, иногда даже не замечают главного. А если рядом воспитатель, который удивляется вместе с ними, учит не только смотреть, но и видеть, дети захотят узнать ещё больше. В нашем детском саду во всех возрастных группах состоялись мероприятия, на котором совместно с воспитателями проводились различные опыты со снегом. Целью данного мероприятия стало формирование у детей представления о снеге и его свойствах. Главная задача педагогов - научить передавать результаты экспериментирования, используя в речи качественные прилагательные, развивать любознательность и воображение.

Дети узнали много нового и интересного, получили ответы на все свои вопросы: Что такое снег? Что с ним происходит на холоде, в тепле? Какие защитные свойства у снега?

Эксперимент был продолжен на прогулке, на которой дошкольники наблюдали за снегом, строили из него постройки, играли в снежки и играли в  игры.