«Мини-огород на окне»

пн, 22/03/2021 - 15:00

В соответствии с планом мероприятий МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 90», в целях  обеспечения формирования устойчивого интереса детей к природе, создания благоприятных условий для воспитания экологически грамотного ребенка, стимулирования инициативы поиска, творческого потенциала, профессионального роста воспитателей  в МБДОУ  провели конкурс  «Мини-огород на окне» с 25 февраля 2021 года по 15  марта 2021 года.

В ходе реализации проекта, дети опытным путем получили знания о том, что растения живые, их выращивают из семян. С помощью  исследовательской работы дети узнали о многообразие и разнообразие посевного материала, с помощью вовлечения в практическую деятельность по выращиванию культурно – огородных растений на подоконнике,  сформировано представление об этапах роста растений и получении конечного результата. Все участники проекта получили положительные эмоции от полученных результатов.

По итогу конкурса были определены победители и вручены грамоты и благодарности.