Ко Дню Российской космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

пн, 19/04/2021 - 16:19

В МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 90»  стартовала тематическая неделя, посвященная Дню Российской космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.  Дети всех возрастных групп побывали в увлекательном «Космическом  путешествии». В рамках реализации  проектов  на тему: «Космос»  дошкольники рассматривали иллюстрации, лепили «спутники»,  мастерили ракеты,   учили стихи, создавали мультфильмы и т.д.   Дети старших групп участвовали в развлечениях «Путешествие в космос», «Привет марсиане». Среди подготовительных групп был проведен конкурс чтецов «Первый полет в космос».

В ДОО была организована выставка  совместного творчества родителей и детей  на тему  «Наш космос».

12 апреля на территории детского сада инициативной группой воспитателей была  подготовлена  фото зона, где каждый воспитанник совместно с родителями смог сфотографироваться  в космическом пространстве и совершить свой виртуальный полет в космос.

У всех детей и родителей осталось масса хороших впечатлений.