С Днем Космонавтики

ср, 12/04/2023 - 20:01

12 апреля наша страна отмечает - День Космонавтики.

Накануне в детском саду прошла тематическая неделя. Воспитанники групп с педагогами знакомились с информацией о первом в мире покорителе космоса, о космическом снаряжении, а также познакомились с питанием космонавтов. В группах были проведены занятия и беседы, направленные на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников. Во время занятий дети не только получали новую, полезную информацию, но и укрепляли свое здоровье. Для детей, воспитателями групп, были подготовлены и проведены комплексы упражнений - пальчиковой гимнастики "Мы по глобусу шагаем", "Будем в космосе летать"; физкультминутки "Будущие космонавты", "Я - ракета". В галерее детского сада была организована выставка детских рисунков и поделок на тему "Волшебный космос".